26.10.2019

25 октября в ТПП КО состоялась встреча Анатолия Артамонова с представителями бизнеса

25 октября в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялась традиционная встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона.

25 октября в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялась традиционная встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона.

В бизнес-завтраке приняли участие: заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов ; министр экономического развития Калужской области Илья Веселов , министр цифрового развития Калужской области Александр Архангельский ; начальник управления по протокольному и информационно-аналитическому обеспечению деятельности Губернатора области - заместитель руководителя администрации Губернатора области Дмитрий Аксенов ; Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский ; руководитель Калужского УФАС Дмитрий Каретин ; генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов ; Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков , представители предприятий региона, малого и среднего бизнеса.

Модератор встречи : президент торгово-промышленной палаты   Калужской области Виолетта Комиссарова .


Формат бизнес завтраков с губернатором предусматривает возможность открытого диалога и неформального общения руководителей бизнеса и представителей органов власти Калужской области. В рамках таких встреч предприниматели имеют возможность не только озвучить существующие проблемы, но и обозначить актуальные для бизнеса тема, презентовать свои новые проекты.



Вопросы роботизации производства на территории области как никогда актуальны.
Коммерческий директор ООО НПП «Метра» Елена Рязанова и генеральный директор ООО «КУКА Раша» Дмитрий Капишников выступили с предложением разработать программу поддержки данного направления и систему подготовки кадров в регионе. Для продвижения в промышленность роботизированных технологий было принято решение создать инициативную группу с участием представителей министерств и ведомств, экспертов и научных кругов области.

 

Сегодня на мероприятии присутствовали не только представители бизнеса, который уже зарекомендовал себя и прочно стоит на ногах, но и те, кто только начинает этот путь и за которыми, по мнению Виолетты Комиссаровой, наше будущее.

30 сентября 2019 года в Калуге стартовал федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Участницы проекта — женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.

Цель проекта, — отметил Стефан Перевалов – помочь мамам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, которые самостоятельно не удавалось реализовать.


В этом году из 60-ти номинантов конкурса, победителем и обладателем главного приза в 100 тысяч рублей стала Екатерина Савинова с проектом «АвтоНяня». АвтоНяна - это такси для сопровождения детей в возрасте от 3 до 16 лет в детские и образовательные учреждения. По словам самой Екатерины, услуга очень востребованная и актуальная.

Рассказали о своих проектах и другие участницы конкурса, приглашенные на бизнес-завтрак.

По мнению Анатолия Артамонова, все идеи, представленные женщинами-предпринимателям, «заслуживают внимания со стороны институтов развития, необходимо находить для их поддержки дополнительные механизмы и инструменты».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (федеральный проект «Популяризация предпринимательства») Торгово-промышленная палата Калужской области» совместно с  ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»   запустили еще один проект  «10 открытых уроков»  для школьников старших классов и студентов учебных заведений Калужской области с предпринимателями региона.

Виолетта Комиссарова : Предприниматели делятся со школьниками и студентами своей историей успеха. В ходе встреч ребята узнают не только основные этапы создания собственного бизнеса, но и разбирают сложные ситуации, которые могут возникнуть в предпринимательской деятельности. Ценность таких уроков заключается в практических знаниях, которыми будут делиться с учащимися уже состоявшиеся предприниматели, исходя из личного опыта становления и развития своего дела.

   

На этой ноте официальная часть мероприятия завершилась. Участники бизнес-завтрака продолжили общение в неформальной обстановке.

 


Если у вас есть вопросы или предложения, решение которых напрямую зависит от участия первых лиц региона, просим направлять информацию в  Центр финансово-инвестиционного и консалтингового сопровождения бизнеса по электронному адресу  [email protected] .
По вопросам участия в бизнес-завтраке вы можете обратиться к специалистам Центра по тел. (4842) 56-47-97. 

Обращаем внимание — мероприятие только для  Членов ТПП КО.  
По вопросам  вступления в Палату   обращайтесь:
Анна Егоричева 
тел.: (4842)  53-00-74 
   
Справочно :  Ежемесячно предприниматели и представители органов власти региона собираются на площадке Торгово-промышленной палаты Калужской области. В ходе неформального диалога обсуждаются возможности решения актуальных вопросов Калужского бизнеса. 

Последние новости

Жительница Обнинска, защищаясь, едва не зарезала своего сожителя

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, оно заведено в отношении 49-летней местной жительницы, сообщает региональное управление МВД.

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

Конкурсы по концессии теперь могут проводиться на электронных площадках

Это позволит увеличить количество участников и минимизировать риски сговоров на торгах Изменился формат проведения конкурентных процедур на право заключения концессионных соглашений*.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *