20.09.2023

35 тысяч штрафа за ночные смс калужанке заплатит микрокредитная организация

На кредиторов из Новосибирска, достающих ее ночными сообщениями, жительница региона пожаловалась судебным приставам, сообщают в пресс-службе Управления ФССП по Калужской области.

На кредиторов из Новосибирска, достающих ее ночными сообщениями, жительница региона пожаловалась судебным приставам, сообщают в пресс-службе Управления ФССП по Калужской области.

Сотрудники ведомства проверили информацию и выяснили, что напоминания об уплате долга приходили женщине регулярно в два или три часа ночи, а порой и в шесть часов утра. В то время как по закону кредиторы имеют право рассылать такие уведомления в период с 08:00 и до десяти часов вечера и то — по местному времени места жительства или пребывания должника.

«УФССП России по Калужской области в итоге привлекло микрокредитную организацию к ответственности. Нарушителя оштрафовали на 35 тысяч рублей» , — подчеркнули сотрудники ведомства.

В начале сентября на чуть большую сумму был оштрафован банк, слишком часто напоминавший клиентке о кредитных обязательствах.

Надежда Бастрикова

Последние новости

Юрий Моисеев поздравил калужан с Днём пожилого человека

Глава городского самоуправления города Калуги Юрий Моисеев от имени депутатов Гордумы поздравил жителей с Днем пожилого человека.

Умер Александр Липов, актер из фильма «Республика ШКИД»

В возрасте 82 лет умер российский актер Александр Липов,

Юные гости из Москвы в Казанском соборе города Людиново

30 сентября 2023 года в Казанском соборе города Людиново побывали юные гости из МБУ ДК «Первомайское» посёлок Первомайское, города Москва — это участники детского фольклорного ансамбля «Семёнов день»,

Card image

Как выбрать концепцию для своей фотосессии

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *