21.02.2024

Аграрии Дзержинского района произвели продукции более чем на 16 млрд рублей

20 февраля в Дзержинском районе подвели итоги работы в 2023 году. В муниципалитете практически в равной степени развиты промышленный и сельскохозяйственных сектора экономики.

20 февраля в Дзержинском районе подвели итоги работы в 2023 году. В муниципалитете практически в равной степени развиты промышленный и сельскохозяйственных сектора экономики. В частности, аграрии произвели продукции на более чем 16 миллиардов рублей. При этом особое внимание уделяется социальному развитию. Из районного бюджета на эти цели выделено 1,5 миллиарда рублей.

Участие в национальных проектах позволили модернизировать систему школьного образования. В 2023 году в учебных заведениях открыты ещё три Точки роста. Жилетовская средняя школа получила новое оборудование. Кроме того, благодаря программе "Культурная среда" был отремонтирован Кондровский Краеведческий музей. Планируется дальнейшее его развитие.

Взамен старой в Жилетово построили новую газовую котельную на 8 мегаватт. Благодаря региональной программе энергосбережения улучшились теплоснабжение жилых домов, школы, садика, социального центра посёлка. За счёт своей эффективности котельная окупится за 3 года эксплуатации.

Что касается создания комфортной среды проживания, то в прошедшем году в Дзержинском районе реализовано несколько проектов. В Товарково установлена станция водоочистки мощностью 3,5 тысячи кубометров в сутки. Новые блочно-модульные комплексы обслуживают ещё 4 населённых пункта.

Благоустраиваются общественные пространства. Например, в Дворцах оборудуется берег пруда для отдыха, в Полотняном Заводе открылась детская площадка.

Население Дзержинского района активно поддерживает наших военнослужащих в зоне СВО. Во всех населённых пунктах открыты пункты по сбору гуманитарной помощи, грузы регулярно отправляются на передовую. Также ремонтные бригады из муниципалитета помогают восстанавливать коммунальные системы в подшефном Первомайск Луганской народной республики.

Последние новости

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Региональная научно-техническая конференция-2024

23 апреля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось открытие ежегодной региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *