Агропромышленный комплекс Калужской области развивает экспорт в страны ЕАЭС
Корма для домашних животных, сигареты, мучные кондитерские изделия, пшеничную клейковину, белковые концентраты, грибы и другую продукцию, произведённую в Калужской области, поставляют в более 30 стран мира.
Корма для домашних животных, сигареты, мучные кондитерские изделия, пшеничную клейковину, белковые концентраты, грибы и другую продукцию, произведённую в Калужской области, поставляют в более 30 стран мира.
Развитие международного сотрудничества происходит благодаря реализации программы «Экспорт продукции АПК» министерства сельского хозяйства Калужской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Из областного бюджета на укрепление агропромышленного потенциала региона было выделено более 10 миллионов рублей.
Получателями господдержки стали предприятия «Аврора», «СХТ АГРО», «Агрокомплекс «Истье», «Алешино-Агро», «СП имени Димитрова»,«Агрофирма Мещовская», «Колхоз «Маяк», «Головнино» и «Калуга 1371». В прошлом году калужские аграрии выполнили планы и собрали 30 тысяч тонн масличных культур. Автор новости: КГВ Инфо
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.