20.12.2019

Анатолий Артамонов обсудил с представителями бизнес-сообщества области меры по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность

20 декабря в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялась традиционная встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона.

20 декабря в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялась традиционная встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона.

Состоялся разговор о реализации проекта по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Модератором встречи выступила президент КТПП Виолетта Комиссарова.

По информации генерального директора Агентства развития бизнеса Стефана Перевалова, в этом году в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде в регионе проводились встречи представителей бизнеса со школьниками и студентами, различные конкурсы, форумы. Было организовано объединение бизнес-наставников. Состоялась деловая игра для студентов на тему моделирования экономики и менеджмента предприятия, конференция «Развитие стартапа», а также целый ряд других мероприятий. К данной работе привлекались средства массовой информации. Всего в реализации проекта по популяризации предпринимательства приняли участие более четырех тысяч человек. В планах – реализация новых инициатив.

Особый интерес участников встречи вызвали результаты тестирования, направленного на выявление интереса к предпринимательству у юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет и старше 18 лет. В исследованиях приняли участие порядка 2700 человек.

Предприниматели поделились с главой региона и коллегами опытом участия в проекте «Десять открытых уроков», в ходе которого для школьников и студентов были организованы экскурсии на предприятия малого бизнеса, общение с их владельцами, возможность попробовать свои силы в различных отраслях.

Состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам организации малого и среднего бизнеса в регионе. Руководители наиболее успешных компаний уходящего года рассказали о своих проектах.

Анатолий Артамонов поблагодарил руководителей институтов поддержки МСП и представителей предпринимательского сообщества за активную работу с молодежью, подчеркнув необходимость её дальнейшего продолжения и совершенствования. «Я очень доволен, что мы постоянно общаемся и имеем возможность услышать друг друга. Вы помогаете нам принимать верные решения, чтобы облегчить условия ведения бизнеса в регионе. А это самое важное», - отметил губернатор, обращаясь к предпринимателям.

Пресс-служба Правительства Калужской области

20.12.2019

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *