Бойцов СВО освободят от уплаты налога на имущество
Владимир Путин дал поручение освободить бойцов СВО от уплаты налога на имущество.
Владимир Путин дал поручение освободить бойцов СВО от уплаты налога на имущество. Соответствующее поручение опубликовали на сайте Кремля.
Также глава государства поручил правительству до 15 апреля внести поправки в закон, чтобы исключить начисление процентов по кредитам на льготный период для участников специальной военной операции.
Новость прокомментировал кандидат экономических наук, политолог, ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак.
"Это одна из инициатив, направленная на поддержание семей участников СВО и тех, кто принимал участие в боевых действиях, - сказал Дудчак. - Инициатив в этом плане немало, и она в том числе тоже достаточно полезная. В любом случае это определённая экономия для бюджета семьи".
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.