20.12.2019

Директор гостиницы поставил «устройство самообслуживания» без согласований

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности МУП «Гостиница «Советская» в части использования муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности МУП «Гостиница «Советская» в части использования муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

В соответствии с требованиями гражданского законодательства, законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях, унитарное предприятие не вправе распоряжаться муниципальным имуществом без согласия собственника такого имущества.

Вместе с тем, директором МУП «Гостиница «Советская», в нарушение вышеуказанных требований законодательства, для размещения устройства самообслуживания, предоставлено в пользование хозяйствующему субъекту помещение гостиницы, являющееся собственностью муниципального района, без согласования с собственником - органом местного самоуправления.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район», директора МУП «Гостиница «Советская» внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, директор предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Жительница Обнинска, защищаясь, едва не зарезала своего сожителя

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, оно заведено в отношении 49-летней местной жительницы, сообщает региональное управление МВД.

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

Конкурсы по концессии теперь могут проводиться на электронных площадках

Это позволит увеличить количество участников и минимизировать риски сговоров на торгах Изменился формат проведения конкурентных процедур на право заключения концессионных соглашений*.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *