Директор гостиницы поставил «устройство самообслуживания» без согласований
Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности МУП «Гостиница «Советская» в части использования муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.
Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности МУП «Гостиница «Советская» в части использования муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.
В соответствии с требованиями гражданского законодательства, законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях, унитарное предприятие не вправе распоряжаться муниципальным имуществом без согласия собственника такого имущества.
Вместе с тем, директором МУП «Гостиница «Советская», в нарушение вышеуказанных требований законодательства, для размещения устройства самообслуживания, предоставлено в пользование хозяйствующему субъекту помещение гостиницы, являющееся собственностью муниципального района, без согласования с собственником - органом местного самоуправления.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район», директора МУП «Гостиница «Советская» внесены представления.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, директор предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.