02.04.2024

Дочь Дмитрия Маликова Стефания отсудила деньги у калужской швейной фабрики

Стефания Маликова, дочь известного певца и композитора Дмитрия Маликова, отсудила у калужской фирмы 100 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Стефания Маликова, дочь известного певца и композитора Дмитрия Маликова, отсудила у калужской фирмы  100 тысяч рублей, сообщает ТАСС. 

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать более 100 тысяч  рублей с индивидуального предпринимателя из Калуги в пользу Стефании Маликовой - основательницы бренда одежды DressbyStesha. 

"Взыскать с ИП Жаркынбаева Э. А. <...> в пользу ООО "Дрессбайстеша" <...> неосновательное обогащение в размере 100 200 руб., а также 4 006 руб. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, калужский предприниматель, занимающийся  пошивом одежды, обратился в суд с просьбой взыскать с компании Стефании Маликовой долг и неустойку в размере около 135 тысяч  рублей. Однако 24-летняя ответчица подала встречный иск о взыскании с фирмы неосновательного обогащения в размере 100 200 рублей.

Компания "Дрессбайстеша" сделала заказ  на калужском швейном предприятии и заплатила аванс, но качество продукции её не устроило, поэтому фирма отказалась оплачивать оставшуюся часть заказа и потребовала вернуть деньги.

Суд встал на сторону компании DressbyStesha и обязал калужского предпринимателя вернуть аванс в размере 100 тысяч  рублей. 

 

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *