05.07.2022

Эксперты уверены, что завод Volvo в Калуге законсервируют

Сегодня, 5 июля, появилась информация, что Volvo Group приняла решение адаптировать свою операционную деятельность.

Сократят ли сотрудников?

Сегодня, 5 июля, появилась информация, что Volvo Group приняла решение адаптировать свою операционную деятельность.

«Адаптация будет означать сокращение персонала в подразделениях Volvo Group в России в течение этого года», — сообщает «Ъ» со ссылкой на российский офис компании.

Компания, в российских филиалах которой работали свыше 1  270 человек, оценивает масштабы. Обсуждаются как количество уволенных сотрудников, так и условия, на которых будут расторгаться соглашения. Впрочем, компания еще и не определилась в каких подразделениях пройдут сокращения. При этом Volvo Group не намерена уходить с российского рынка полностью.

На заводе в Калуге компания производила грузовики. Сейчас из-за санкций ЕС в отношении поставок компонентов в РФ производство в простое. Автоэксперты считают, что в ближайшее время завод будет законсервирован. Его судьба, как и будущее российского бизнеса иностранных автоконцернов, зависит от политических решений, включая по импорту комплектующих и техники.

В то же время автопроизводитель сообщает, что завод в Калуге продолжит функционировать в режиме временной приостановки деятельности до принятия нового решения. Его сотрудники продолжают находиться в режиме простоя.

Татьяна Пульная
Корреспондент новостного портала Obninsk.name

Последние новости

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

6 теплотрасс отремонтируют в этом году в Людинове

17 млн рублей направят в Людинове на замену и ремонт теплосетей. Отремонтировать шесть теплотрасс планируется по областной программе повышения энергоэффективности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *