Энергетики «Калугаэнерго» ведут работы по пресечению фактов хищения электроэнергии
Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают работу по выявлению интернет-площадок продажи «заряженных счетчиков» и устройств для преднамеренного занижения показаний приборов учета электроэнергии.
Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают работу по выявлению интернет-площадок продажи «заряженных счетчиков» и устройств для преднамеренного занижения показаний приборов учета электроэнергии.
Для этой цели специалисты отдела безопасности регулярно проводят мониторинг Интернет-ресурсов. За 2022 г. уже выявлен 51 канал, на которых распространяли незаконную информацию о способах хищения электроэнергии и предлагали приобрести приборы учета с изменениями в конструкции.
По всем фактам были направлены заявления в Прокуратуру г. Калуги о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Энергетики «Калугаэнерго» предупреждают: в соответствии с законодательством Российской Федерации наказание за вмешательство в работу счетчиков с целью занижения их показаний применяется не только к распространителям незаконных установок и приборов, но и к потребителям, которые их приобретают и применяют.
«При установке «заряженных счетчиков» и устройств для преднамеренного занижения показаний потребители нарушают закон и подвергают опасности себя и свое имущество, поскольку это приводит к отклонениям параметров сети, выводит из строя бытовую технику, повышает вероятность отключения электроэнергии, а также увеличивает риск возникновения пожаров. Поэтому мы призываем всех, кому известно о распространении и применении незаконных приборов учета, сообщить об этом в энергокомпанию» , – добавил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.
Последние новости
В День рождения Партии распахнул свои двери Дом культуры для сельских жителей в Спас-Деменском районе
В селе Любунь завершён капитальный ремонт сельского Дома культуры в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» и национального проекта «Культура» В обновленном Доме культуры созданы все условия для развития тво
Подшефный Первомайск вновь попал под обстрел
Сегодня утром ВСУ обстреляли один из промышленных районов города. «К сожалению, можно констатировать, что украинская власть «добивает» уцелевшие производственные мощности не работающих на данный момент промышленных предприятий»,
Калужские предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» подведут итоги года
7 декабря в МИЦ «Россия Сегодня» пройдет форум «День производительности труда и наставничества».
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок