29.11.2022

Филиал «Калугаэнерго» повышает уровень защищенности энергообъектов

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» в полном объеме выполнили реконструкцию высоковольтных подстанций в рамках инвестиционной программы 2022 года.

Фото пресс-службы Калугаэнерго

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» в полном объеме выполнили реконструкцию высоковольтных подстанций в рамках инвестиционной программы 2022 года. Мероприятия коснулись совершенствования антитеррористической и противодиверсионной защищенности энергообъектов филиала.

Повышая антитеррористическую и противодиверсионную защищенность объектов, по периметру высоковольтных подстанций специалистами филиала были установлены современные ограждения из железобетонных панелей с противоподкопным барьером. Территорию энергообъектов оснастили новейшими системами видеонаблюдения и охранно-периметральной сигнализации.

Инженерно-технические работы проводились на 13-ти подстанциях классом напряжения 35 кВ и 2-х классом напряжения 110 кВ, которые располагаются в Бабынинском, Ферзиковском, Дзержинском, Ульяновском, Козельском и Перемышльском районах, а также в г. Калуге и городком округе. Они обеспечивают электроэнергией 233 населенных пункта и 40 672 человека, в том числе объекты социальной значимости, такие как школы, детские сады и больницы.

Энергетики призывают жителей Калужской области соблюдать необходимые меры предосторожности вблизи энергообъектов. Обо всех нарушениях, повреждениях, а также попытках вмешательства в работу объектов электросетевого комплекса сообщайте в единый Контакт-центр «Россети Центр и Приволжья» по номеру 8-800-220-0-220.

«Благодаря своевременной реализации антитеррористических и противодиверсионных мероприятий по защищенности энергосетевого хозяйства, филиал обеспечивает безопасное функционирование региональной энергосистемы Калужской области», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Николай Кузин

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *