Игорь Артамонов и Игорь Маковский обсудили приоритетные направления развития энергокомплекса Липецкой области
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Главного аналитического центра Обществ обсудили
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Главного аналитического центра Обществ обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду и выявления неучтенного потребления электроэнергии у юридических лиц.
Игорь Артамонов подчеркнул, что процесс предупреждения хищений электроэнергии требует активных совместных действий и его необходимо сделать максимально прозрачным.
«Открытое обсуждение ситуации с хищениями энергоресурсов позволит, в первую очередь, защитить интересы добросовестных потребителей, а также создать условия для развития бизнеса», – подчеркнул Игорь Артамонов.
В продолжение встречи руководитель энергокомпаний рассказал главе региона, что филиал «Липецкэнерго» с опережением выполняет планы ремонтной программы и приоритетные инвестиционные проекты, в числе которых подготовка энергокомплекса к сезону максимальных нагрузок, исполнение договорных обязательств по технологическому присоединению и сокращению его сроков в рамках инвестстандарта.
«Мы безусловно выполняем свои основные задачи по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса, а также проводим весь спектр мероприятий по недопущению увеличения потерь электроэнергии. В настоящее время в Липецкой области мы реализуем проект по установке более 40 тысяч приборов учета нового образца. Это позволит предотвратить недоучет электроэнергии и предоставить потребителям полный функционал интеллектуальной системы учёта», – отметил Игорь Маковский.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.