20.02.2020

К 2023 году всё население региона получит доступ к высокоскоростному Интернету

Интернет придет в каждый дом! Через три года доступ к высокоскоростному Интернету должны получить 100% домохозяйств региона.

Интернет придет в каждый дом! Через три года доступ к высокоскоростному Интернету должны получить 100% домохозяйств региона. Сейчас этот показатель составляет чуть более 70%. В то же время почти 95% жителей области имеют возможность пользоваться Интернетом за счет имеющейся инфраструктуры. Вопрос обеспечения доступа к «всемирной» паутине для жителей отдаленных населенных пунктов Калужской области обсудили министр цифрового развития Дмитрий Разумовский и руководители действующих в регионе операторов связи. Финансирование работ по развертыванию необходимой инфраструктуры осуществляется из средств проекта «Цифровая экономика». Только в прошлом году из региональной казны на эти цели было выделено более 300 миллионов рублей. В этом субсидирование провайдеров будет продолжено. В приоритете – обеспечение бесперебойного доступа к Интернету высокой скорости всех избирательных комиссий. Также к началу нового учебного года планируется повысить скорость выхода в сеть во всех школах области, в том числе в малокомплектных образовательных заведениях на селе.

Последние новости

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

44-летняя жительница Обнинска обвиняется в убийстве сожителя

Фото: областная прокуратура В Обнинске 44-летняя местная жительница обвиняется в убийстве.

В Калужской области подорожали свекла и капуста

19 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *