Качество посевного материала будут проверять в Калуге
Комитет по агропромышленный комплексу под руководством Владимира Мазурова обсудил вопрос о создании в регионе аккредитованной лаборатории по проверке семян.
Комитет по агропромышленный комплексу под руководством Владимира Мазурова обсудил вопрос о создании в регионе аккредитованной лаборатории по проверке семян. В настоящее время этим занимается региональный Россельхозцентр.
"Важно, чтобы в Калужской области была своя аккредитованная лаборатория, чтобы проверка качества посевного материала не перешла в другие субъекты", - отметил руководитель Россельхозцентра Михаил Гулов.
По словам заместителя министра сельского хозяйства Геннадия Луценко, рассматривается возможность использования для лаборатории здания в пригороде Калуги. Также отмечалось, что в регионе хорошие показатели в области семеноводства. Доля использования элитных семян с 5% увеличилась до 21%, а показатели качества достигли 100%.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.