Калужская машинно-технологическая станция отмечает 20-летний юбилей

Государственное агропредприятие было создано 13 февраля 2003 года по инициативе губернатора Калужской области в соответствии с постановлением регионального правительства.

Государственное агропредприятие было создано 13 февраля 2003 года по инициативе губернатора Калужской области в соответствии с постановлением регионального правительства.

Автор фото: agroexpo40.ru МТС с 20-летним стажем функционирует в оперативном управлении областного министерства сельского хозяйства.

Агротехника нового поколения была закуплена на средства из регионального бюджета. Главная цель создания — внедрение современных механизмов в местное сельское хозяйство.

О главных направлениях деятельности рассказал директор Калужской МТС Леонид Иванов. Среди них — вспашка и фрезеровка почвы, заготовка питательных кормов, уборка зерновых культур с использованием высокопроизводительной энергонасыщенной сельскохозяйственной техники и прогрессивных технологий в растениеводстве.

Сейчас в распоряжении Калужской МТС более 300 единиц машин с балансовой стоимостью более 128 миллионов рублей. Предприятие является материально-технической базой для частных компаний. Автопарк обновляется и пополняется ежегодно.

За 20 сезонов работы станция постепенно ввела новые передовые технологии: вспашка оборотными плугами, заготовка сенажа в плёночной упаковке, экологичное плющение зерна.

На полях региона от МТС трудятся более 100 сотрудников, большинство из которых имеют высшую квалификацию трактористов-машинистов. Автор новости: КГВ Инфо

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Белореченске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *