12.02.2020

Калужский филиал Россельхозбанка работает над финансированием посевной кампании 2020 года

Фото: Алексей Горюнов. В 2020 году Калужский филиал Россельхозбанка вновь станет участником посевной кампании.

Фото: Алексей Горюнов.

В 2020 году Калужский филиал Россельхозбанка вновь станет участником посевной кампании. Речь идет о кредитном продукте «Сезонный Легкий». Он ориентирован на клиентов банка - предприятия малого и микробизнеса.

У калужских аграриев есть   возможность получить до 50 миллионов рублей. Причем кредит до 5 млн рублей можно взять всего по двум документам - кредитной заявке и справке из налогового органа. Если сумма свыше 5 миллионов – то дополнительно нужна информация об основных средствах предприятия и планируемых объемах деятельности.

С сельхозтоваропроизводителям Калужской области планируется заключить более 20 кредитных договоров на сумму 300 млн рублей. Весь объем денежных средств будет предоставлен по льготной ставке 5% в рамках соглашения Банка с Министерством сельского хозяйства РФ. С помощью заемных средств аграрии региона приобретут семена, средства химзащиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, запчасти к технике и многое другое.

Как отметила директор филиала Калужского филиала РСХБ Маргарита Филатова, объемы кредитных заявок от клиентов в рамках реализации льготной программы продолжают увеличиваться. В работе у специалистов Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» еще 8 кредитных заявок на сумму порядка 86 млн рублей.

- Новый продукт Россельхозбанка – отличное подспорье малому бизнесу в сезон массовых полевых работ, когда сельхозтоваропроизводители испытывают повышенную потребность в финансовых ресурсах, - подчеркнул министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов .

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *