Картофель и рыбные консервы подорожали за неделю в калужских магазинах
За неделю, с 5 по 12 октября, в Калужской области значительных изменений цен нет.
За неделю, с 5 по 12 октября, в Калужской области значительных изменений цен нет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
На калужских прилавках заметно подешевел один продукт. Маргарин стал стоить меньше на 1,5%. А цены на картофель увеличились на 5,4%. Дороже стали и рыбные консервы – +0,7%.
С 5 по 12 сентября продуктов жители Калужской области купили меньше на 6,6%, чем в тех же числах октября. Некоторые из них во второй осенний месяц стали значительно популярнее. Так, в регионе стали есть на 27,5% больше капусты, огурцов и помидоров – на 25,7%, а также круп – на 22%. Прочие овощи, кроме картофеля и корнеплодов, стали встречаться реже на столах калужан – минус 11,4%.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.