25.05.2023

Компания «Русский сыр» начала работу в Людиновском районе

Свою производственную деятельность на территории Людиновского района начала компания «Русский сыр».

Свою производственную деятельность на территории Людиновского района начала компания «Русский сыр». Компания специализируется на производстве твердых, полутвердых и рассольных сыров, сливочного масла и сгущенного молока из сырья с собственных ферм.

На полях, расположенных у деревень Манино, Кретовка, Слободка, Савино и Березовка, в настоящее время трудятся около 20 единиц техники различной направленности. В весенней полевой кампании в районе задействованы две бригады из 24 человек, в основном - механизаторы.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Сейчас мы работаем на площадях в 1600 га. Это земли, которые взяли в аренду у администрации сельского поселения. В эту посевную планируем засеять 800 га кукурузой, 200 га - однолетней травой. По словам механизаторов, поля ровные, ухоженные, почва в основном песчаная, поэтому техника идет легко. Но часть земель – заросшая, и руководство предприятия в течении трех лет намерено проводить на них рекультивацию, хотя это очень затратное дело. В перспективе эти поля могут эффективно использоваться. При необходимости пахотная площадь будет расширяться с одновременным повышением урожайности. Сейчас, используя сухую погоду, механизаторы ведут подготовку полей к севу кукурузы», - рассказал Сергей Трусов, руководитель подразделения, осуществляющего посевные работы в Людиновском районе.

Людиновский район - уже четвертый в Калужской области, где работает компания «Русский сыр». С учетом имеющихся мощностей и потребностей, весной здесь намечено обработать 1000 га земли, и осенью - ещё 600 га.

Последние новости

В ТПП Калужской области рассказали, как создать эффективную команду в условиях нестабильности

25 апреля в бизнес-центре Торгово-промышленной палаты Калужской области прошел бесплатный тренинг для руководителей и специалистов компаний малого и среднего бизнеса «Верификация лжи.

ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В БАРЯТИНО

26 апреля в Барятинской центральной районной библиотеке  юристами Уполномоченного Анной Фроловой и Геннадием Харитоновым проведены бесплатные юридические консультации.

Калужане почтили память Александра Унтилова

Фото: Городская Дума Калуги В Калуге стало традицией начинать цикл праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, 25 апреля – в день рождения Почётного гражданина нашего города,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *