23.02.2024

Кроссоверы Citroen, сделанные в Калуге, стали приоритетными для госслужащих

Минпромторг решил включить в список калужского производства в список рекомендованных для использования государственными и муниципальными служащими.

Минпромторг решил включить в список калужского производства в список рекомендованных для использования государственными и муниципальными служащими. Об этом рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша на своих ресурсах.

« Перезапуск калужского автопрома стал важнейшим событием прошлого года. Два завода возобновили свою работу. Они набирают обороты , — отметил Шапша. — В первой половине этого года ждем перезапуск бывшего завода Volkswagen ».

В министерстве актуализировали перечень отечественных автомобилей, которые рекомендованы для служебного использования чиновниками. В этот список входит машины с отечественными VIN-номером и производятся в РФ по специальным контрактам.

Сейчас в перечень входит 12 брендов и более 35 моделей. Также в список включён Сшекщут C5 Aircross, который делает компания «Автомобильные технологии» в Калужской области.

Андрей Хорошавин

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *