На предприятии в Калужской области запустили производство экопакетов из макулатуры

На предприятии «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» открылся цех по производству бумажных пакетов из макулатуры.

Фото со страницы "ВКонтакте" Правительства Калужской области.

На предприятии «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» открылся цех по производству бумажных пакетов из макулатуры. Об этом сообщается на странице «ВКонтакте» Правительства Калужской области.

В основе ассортимента будут  экопакеты «МакПак» из бумаги собственного производства. Он легко снова перерабатывается в бумагу, а затем – в новый бумажный пакет.

Запустить  новый цех компании помог федеральный Фонд развития промышленности. На закупку современного оборудования было предоставлено более 132 млн рублей. Производительность цеха составит 59 миллионов пакетов в год.

Анна Большунова

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Рыбинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *