На предприятии в Обнинске возродили производство полимерной плёнки для авиации
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им.
Фото: страница «ВКонтакте» Правительства Калужской области.
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина возобновило выпуск отечественной полимерной пленки. Производство такой пленки в России было утрачено в 90-х годах.
О позитивных шагах в калужской производственной сфере и импортозамещении сообщает Правительство области на своей странице «ВКонтакте».
Отмечено, что область применения пленки – это авиационная и другая техника, где необходимо высокопрочное остекление, военная и гражданская отрасли.
В настоящее время материал проходит паспортизацию. С вводом в эксплуатацию производственной линии выпуск многослойных стекол, для которых используется пленка, будет полностью локализован на территории России.
По словам Олег Евтушенко , исполнительного директора «Ростеха», куда входит ОНПП «Технология», предприятие готово на 100% обеспечить авиационную отрасль полимерной пленкой, качество которой не уступает лучшим зарубежным образцам.
Анна БольшуноваПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.