О ценах в области

7 июня в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары,

7 июня в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 29 мая по 5 июня в магазинах федеральных сетей зафиксировано увеличение цен на колбасы варено-копченые – на 2,6%. Уменьшение – на соль – на 8%, чай – на 2,1%, масло сливочное – на 0,8%, яйцо куриное – на 4,6%. Также отмечаются сезонные колебания цен на товары плодоовощной группы: увеличение – на мандарины – на 11,2%, уменьшение — на перец сладкий свежий – на 7%.

По данным статистики минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на кур охлажденных и мороженых, маргарин, молоко питьевое стерилизованное, творог, сахар-песок, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, печенье, муку пшеничную, крупу гречневую-ядрицу, лук репчатый, морковь, яблоки. Максимальные – на масло сливочное, молоко питьевое пастеризованное.

На рынке нефтепродуктов в период с 30 мая по 6 июня оптовые цены остались на прежнем уровне. Розничные цены на бензин увеличились в среднем – на 0,6%, на дизельное топливо существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по состоянию на 27 мая занимает 1-е место по дизельному топливу (43,77 руб./л) и 8-е место — по бензину автомобильному (43,46 руб./л).

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лабинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *