19.04.2019

О ценах в регионе

19 апреля в Калуге состоялось совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

19 апреля в Калуге состоялось совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 10 по 17 апреля в магазинах федеральных сетей увеличились цены на говядину на 2,9%, масло сливочное – на 0,7%, а также на ряд товаров плодоовощной группы (максимально на мандарины – на 8,7%).

Уменьшились цены на свинину на 4,3%, сыр – на 0,6%, огурцы свежие – на 2,3%.

По данным статистики в Калуге минимальные цены среди соседних областных центров регионов ЦФО наблюдаются на творог, сыры, сахар-песок, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, печенье, муку пшеничную, капусту белокочанную свежую, помидоры. Максимальные цены фиксируются на колбасу вареную и свежие огурцы.

Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.

На рынке нефтепродуктов с 11 по 18 апреля оптовые цены уменьшились на бензин на 0,6% и дизельное топливо (летнее) – на 0,3%. Розничные цены существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по состоянию на 8 апреля занимала 9-е место по бензину автомобильному (43,42 руб./л) и 5-е место по дизельному топливу (44,90 руб./л).

В ходе заседания рассматривались результаты мониторинга деятельности администраций Кировского и Куйбышевского муниципальных районов по принимаемым мерам сдерживания роста потребительских цен, а также ситуация с ценообразованием на отдельные продовольственные товары в розничной торговле и доле продукции местных товаропроизводителей. Речь также шла о подключении пользовательского оборудования для приема цифрового телевидения.

Последние новости

«Школа здоровья»

Под таким названием 10 апреля стартовало новое направление работы с жителями города Обнинска в рамках партийного проекта "Старшее поколение" 10 апреля в Обнинске заработал проект "Школа здоровья",

Людиновские партийцы вышли на субботник

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая людиновцев в благом деле.

Школьники Калужской области спорили на тему института семьи

17 апреля в Областном молодёжном центре состоялся финальный этап турнира по дебатам «На высоте».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *