12.12.2019

Об изменениях в оплате проезда пенсионерам МВД России и членам их семей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2019 № 1388 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», вступившим в силу с 9 ноября 2019 года,

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2019 № 1388 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», вступившим в силу с 9 ноября 2019 года, определен порядок выплаты денежной компенсации расходов на проезд личным автомобильным транспортом в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии.

Выплата производится гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел Российской Федерации либо со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, и членам их семей, а также гражданам, признанным инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Выплата денежной компенсации расходов осуществляется пенсионными органами системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту их пенсионного обслуживания на основании письменного заявления. Срок обращения за компенсацией ограничен до 1 месяца со дня окончания срока пребывания в санаторно-курортной организации.

Расчет суммы компенсации производится исходя из расчета оплаты стоимости 9 литров автомобильного бензина на 100 километров пробега по кратчайшему маршруту следования, в соответствии со средней потребительской ценой на автомобильный бензин по Российской Федерации независимо от вида используемого моторного топлива. К документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с проездом, относятся чеки контрольно-кассовых машин автозаправочных станций, другие документы, установленные законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 30.01.2013 № 63 аналогичная норма предусмотрена в отношении граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Оплата проезда в санаторно-курортные организации на личном автомобильном транспорте для военнослужащих, уволенных с военной службы из внутренних войск и войск национальной гвардии Российской Федерации, действующей нормативно-правовой базой не предусмотрена.

 

Отдел пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения УМВД России по Калужской области

Последние новости

Верховный суд напомнил, как считать доли нетрудоспособного наследника.

Когда речь заходит о наследственных спорах, то одними из самых драматичных и сложных по праву называют подобные тяжбы между родными людьми.

По инициативе прокуратуры города Калуги  привлечен к ответственности подрядчик, нарушивший срок ремонта учреждения уголовно-исполнительной системы

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения законодательства о закупках для государственных нужд.

По требованию прокуратуры Тарусского района восстановлено уличное освещение вблизи детского садика

В ходе проведенной прокуратурой Тарусского района проверки установлено, что на протяжении длительного периода времени вблизи детского садика «Березка» в г. Таруса отсутствовало стационарное уличное освещение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *