28.01.2020

Первое здание будущего кампуса на правобережье начали заливать фундаментом

В новом университетском кампусе, строительство которого полным ходом идёт на правобережье, в районе деревни Пучково, начали заливать фундамент первого здания.

В новом университетском кампусе, строительство которого полным ходом идёт на правобережье, в районе деревни Пучково, начали заливать фундамент первого здания. Для масштабной стройки - это историческое событие, поэтому принять в нём участие пригласили почётных гостей.

На площадку приехал губернатор области Анатолий Артамонов, а также члены регионального кабинета министров, руководители профильных ведомств муниципалитета. Почётные гости бросили в фундамент монетки на память. Как именно будет использоваться это здание, пока не уточняется. Всего же на территории будут построены: комплекс общежитий, досуговый центр, спорткомплекс, административное здание, учебные корпуса. В будущем студенческом городке введено в эксплуатацию временное электроснабжение, временный водопровод, запущена станция очистки сточных вод, построено больше двух километров временных дорог. Завершить стройку планируют в 2022 году.

Последние новости

В Калуге бывший завод «ПСМА Рус» приступил к сборке новой линии автомобилей

Старт производству на заводе дали в конце 2023 года, до этого он длительное время находился в простое из-за геополитической ситуации.

Под Калугой началось серийное производство кроссоверов марки Citroen

На калужском заводе компания «Автомобильные технологии» начинает серийный выпуск кроссоверов Citroёn С5 Aircross.

В Калуге стартовал серийный выпуск кроссоверов Citroёn С5 Aircross

Скрин с видео с телеграм-канала Владислава Шапши 27 марта калужский завод «Автомобильные технологии» начал серийный выпуск кроссоверов Citroёn С5 Aircross.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *