24.12.2018

По официальной статистике, хищения лесов снизились вдвое

24 декабря заместитель губернатора области Алексей Никитенко в режиме видеоконференцсвязи провел заседание межведомственной комиссии по борьбе с незаконными лесозаготовками, транспортировкой, переработкой,

24 декабря заместитель губернатора области Алексей Никитенко в режиме видеоконференцсвязи провел заседание межведомственной комиссии по борьбе с незаконными лесозаготовками, транспортировкой, переработкой, реализацией и экспортом древесины. В мероприятии также приняли участие региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина, представители правоохранительных органов и районных лесничеств.

Отмечалось, что в отчетном периоде обнаружено 37 случаев хищения леса, что почти на треть ниже, чем в прошлом году. За 9 месяцев текущего года незаконно заготовлено около полутора тысяч кубометров древесины. Её объем уменьшился на 2,5 тысячи кубометров, а ущерб - на 14,2 миллионов рублей.

Участники совещания обсудили работу Боровского, Мещовского Износковского, Жуковского и Калужского лесничеств, где показатели по выявлению нарушителей лесного законодательства самые низкие в регионе.

Алексей Никитенко подчеркнул необходимость использования передовых технологий для повышения эффективности работы в данном направлении. С этой целью он поручил профильному министерству совместно с органами местного самоуправления проработать вопрос организации системы фото- и видеомониторинга в лесах и на дорогах.

Последние новости

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, похитившего бюджетные денежные средств

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя, совершившего мошенничество,

Калужское УФАС России выдало предупреждение ИП Доброву А.В.

В Калужское УФАС России поступила  жалоба на индивидуального предпринимателя который уклонился от заключения государственного контракта, за что был включен в реестр недобросовестных поставщиков.

Геннадий Новосельцев:

В Калуге состоялась торжественная конференция, посвящённая 30-летию Законодательного Собрания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *