Пошлина на оформление загранпаспорта скоро подорожает

Фото Kaluga-Poisk.ru Уже этим летом в России подорожает услуга по оформлению заграничного паспорта .

Фото Kaluga-Poisk.ru

Уже этим летом в России подорожает услуга по оформлению заграничного паспорта .

С 1 июля пошлина за выдачу биометрического загранпаспорта увеличится  с 2500 до 3000 рублей для россиян до 14 лет и с 5000 до 6000 рублей для остальных. Пошлины за выдачу загранпаспортов без чипа останутся прежними -  1000 и 2000 рублей соответственно.

Биометрический паспорт действует 10 лет, имеет электронный носитель информации. Документ старого образца чипа не имеет и действует 5 лет.  Некоторые страны запрещают въезд для носителей загранпаспорта без чипа. 

С 1 июля также подорожает оформление и других документов (подробнее).

Напомним, что с  1 января 2023 года  портал  "Госуслуг" перестал  предоставлять скидку  30%  на оплату государственных пошлин. 

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Мытищах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *