Пошлина на оформление загранпаспорта скоро подорожает
Фото Kaluga-Poisk.ru Уже этим летом в России подорожает услуга по оформлению заграничного паспорта .
Уже этим летом в России подорожает услуга по оформлению заграничного паспорта .
С 1 июля пошлина за выдачу биометрического загранпаспорта увеличится с 2500 до 3000 рублей для россиян до 14 лет и с 5000 до 6000 рублей для остальных. Пошлины за выдачу загранпаспортов без чипа останутся прежними - 1000 и 2000 рублей соответственно.
Биометрический паспорт действует 10 лет, имеет электронный носитель информации. Документ старого образца чипа не имеет и действует 5 лет. Некоторые страны запрещают въезд для носителей загранпаспорта без чипа.
С 1 июля также подорожает оформление и других документов (подробнее).
Напомним, что с 1 января 2023 года портал "Госуслуг" перестал предоставлять скидку 30% на оплату государственных пошлин.
Автор: Яна Алексееваwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.