24.12.2019

Потребление электроэнергии в регионе за десять лет выросло в полтора раза

В минувшее воскресенье в России отмечался День энергетика. А накануне, 17 декабря,

В минувшее воскресенье в России отмечался День энергетика. А накануне, 17 декабря, в Калуге губернатор Анатолий Артамонов провёл заседание рабочей группы по вопросам обеспечения надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории области. В мероприятии также приняли участие члены регионального кабинета министров, руководители энергетических компаний, институтов  развития.

Обсуждались вопросы обеспечения электрическими мощностями потребителей Особой экономической зоны производственно-промышленного типа «Калуга», в частности, реализации договоров технологического присоединения и строительства подстанций.

Подводя итоги заключительного в 2019 году совещания рабочей группы, губернатор отметил, что в последние годы электросетевые компании реализуют масштабные проекты по строительству, реконструкции, модернизации энергетических объектов:

— На сегодняшний день мы можем удовлетворять заявки потребителей на технологическое присоединение к сетям 220 кВ и 110 кВ. Это очень важно. Ещё несколько лет назад у нас такой возможности не было.

Говоря о развитии энергетического комплекса региона, Анатолий Артамонов особо отметил эффективную работу по реконструкции распределительных сетей и центров питания напряжением 35 кВ и 110 кВ.

— Благодаря этой работе повышается устойчивость энергоснабжения предприятий, социальных учреждений, жилых районов. Снижается аварийность на электрических сетях, — подчеркнул он.

По словам губернатора, реализация инфраструктурных проектов позволяет успешно развивать инвестиционную деятельность, открывать новые предприятия:

— В Калужской области потребление электроэнергии за последнее десятилетие выросло более чем на 50 процентов. К 2025 году мы планируем увеличить её потребление ещё на 15 процентов. В связи с этим необходимо вести работу по повышению надежности энергоснабжения, постепенно осуществляя переход на цифровые технологии.

В преддверии Дня энергетика Анатолий Артамонов вручил почетный знак губернатора Калужской области «За личный вклад в развитие Калужской области» руководителям энергосетевых компаний.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций

Калужской области

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *