21.02.2024

Предприятия Дзержинского района в 2023 году отгрузили продукции на 51,2 млрд рублей

Об этом 20 февраля сообщил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков в ходе отчета об итогах работы за минувший год.

Об этом 20 февраля сообщил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков в ходе отчета об итогах работы за минувший год.

По сравнению с 2022-м объем отгруженной продукции снизился. Связано это с тем, что предприятие «Первый завод», которое вносит более половины в объем отгруженной продукции, в 2023 году длительное время не работало, поскольку на нем велись ремонтные работы.

Капиталовложения в экономику района за минувший год оцениваются на уровне 3,5 млрд рублей.

По словам главы администрации Дзержинского района, в настоящее время в активной фазе находится территория опережающего социально-экономического развития на территории МО ГП «Город Кондрово». Сейчас в реестре резидентов ТОР «Кондрово» зарегистрировано одиннадцать организаций. Уже сейчас резидентами ТОР создано более 60 новых рабочих мест, объем инвестиций составил 224,1 млн рублей.

Ника ТВ

Последние новости

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Региональная научно-техническая конференция-2024

23 апреля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось открытие ежегодной региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *