01.04.2024

Приставы арестовали активы на 100 трлн рублей по делу об изъятии «Макфы»

Денежные средства находились на шести счетах одного банка Анастасия СУТОРМИНА Приставы арестовали активы на 100 трлн рублей по делу об изъятии «Макфы».

Денежные средства находились на шести счетах одного банка Анастасия СУТОРМИНА

Приставы арестовали активы на 100 трлн рублей по делу об изъятии «Макфы». Фото: КП-Челябинск

Судебные приставы-исполнители арестовали счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на 100 трлн рублей, чтобы обеспечить иск Генеральной прокуратуры по делу о взыскании имущества «Макфы» и аффилированных с этим акционерным обществом компаний. Об этом сообщает ТАСС .

Денежные средства, отмечает издание, находятся на шести счетах в рублях, евро и американских долларах. Эти счета открыты в «Цифра банке». Кроме того, под арест попали 100 процентов акций восьми предприятий. Частью из них владеют родственники Юревича, частью — иностранные компании.

29 марта стало известно, что 9 апреля 2024 года Центральный районный суд Челябинска начнет рассматривать дело по иску, поданному Генпрокуратурой РФ в интересах Российской Федерации к АО «Макфа» и десяти аффилированным с ним компаниям.

Вместе с тем, президент России Владимир Путин , комментируя работу Генеральной прокуратуры по возврату в государственную собственность ряда крупных предприятий и имущественных комплексов, четко обозначил позицию: ни о какой деприватизации речи не идет.

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *