08.10.2019

Профессиональных секретарей стало больше

Со 2 по 4 октября в  бизнес-центре ТПП КО прошли курсы повышения квалификации   « Профессиональный секретарь: персональный ассистент — личный помощник руководителя».

Со 2 по 4 октября в  бизнес-центре ТПП КО прошли курсы повышения квалификации   « Профессиональный секретарь: персональный ассистент —  личный помощник руководителя».



Секретарь, персональный ассистент — это «правая рука» директора любой организации, связывающая его с трудовым коллективом и деловыми партнерами, и задающая атмосферу в офисе. Это квалифицированный и важный труд, который требует специального набора знаний и умений.

Программа курсов сформирована на основе профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (утв.  приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 мая 2015 г. N 276 н) 

На обучении присутствовали секретари, личные ассистенты, руководители секретариатов.

Лектор :  Елена  Коптенко  (г. Москва):

эксперт по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству; член Национального союза кадровиков, участник клуба HR-менеджеров, участник рабочей группы Совета по разработке профессиональных стандартов для кадровых специалистов; консультант по управлению персоналом, документационному сопровождению кадровых процессов на предприятии, кадровому аудиту и трудовому праву; практикующий кадровик; преподаватель с 20-летним стажем.  

Первый день занятий был посвящен вопросам административного и  организационного сопровождения руководителя. В рамках этой темы разобрали:

— профессиональный стандарт секретаря-помощника руководителя;
—  рабочий день руководителя;
—  организация совещаний и  других конферентных мероприятий.

   

На следующем занятии   участники освоили нормативно-правовую базу, регламентирующую работу с  документами, тонкости оформления и  составления управленческих документов и правила деловой переписки.

Завершающий день обучения был направлен на изучение документооборота и бизнес-этикета в  организации.

За три учебных дня участники приобрели навыки введения делового общения, телефонных переговоров, переписки и грамотной подачи информации; практические знания по ведению конфиденциального делопроизводства, а также научились управлять своим временем и повышать личную продуктивность. 

По результатам обучения, участники успешно сдавшие экзамен, получили удостоверение установленного образца.

По вопросам обучения обращаться в  Учебно-деловой центр ТПП КО
тел. (4842) 55-71-72 
e-mail:  [email protected]

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *