20.12.2019

"Бизнес-завтрак с Губернатором": Итоги 2019

20 декабря в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялась традиционная встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона.

20 декабря в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялась традиционная встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона.

Состоялся разговор о реализации проекта по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Модератором встречи выступила президент ТПП Калужской области Виолетта Комиссарова .

По информации генерального директора Агентства развития бизнеса Стефана Перевалова , в этом году в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде в регионе проводились встречи представителей бизнеса со школьниками и студентами, различные конкурсы, форумы. Было организовано объединение бизнес-наставников. Состоялась деловая игра для студентов на тему моделирования экономики и менеджмента предприятия, конференция «Развитие стартапа», а также целый ряд других мероприятий. К данной работе привлекались средства массовой информации. Всего в реализации проекта по популяризации предпринимательства приняли участие более четырех тысяч человек. В планах – реализация новых инициатив .


Особый интерес участников встречи вызвали результаты тестирования, направленного на выявление интереса к предпринимательству у юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет и старше 18 лет. В исследованиях приняли участие порядка 2700 человек.

Предприниматели поделились с главой региона и коллегами опытом участия в проекте «Десять открытых уроков» , в ходе которого для школьников и студентов были организованы экскурсии на предприятия малого бизнеса, общение с их владельцами, возможность попробовать свои силы в различных отраслях.


Состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам организации малого и среднего бизнеса в регионе. Руководители наиболее успешных компаний уходящего года рассказали о своих проектах.

Анатолий Артамонов поблагодарил руководителей институтов поддержки МСП и представителей предпринимательского сообщества за активную работу с молодежью, подчеркнув необходимость её дальнейшего продолжения и совершенствования. «Я очень доволен, что мы постоянно общаемся и имеем возможность услышать друг друга. Вы помогаете нам принимать верные решения, чтобы облегчить условия ведения бизнеса в регионе. А это самое важное» , - отметил губернатор, обращаясь к предпринимателям.

   

Информация и фотоматериал:

Пресс-служба Правительства КО

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *