07.09.2023

"Ростех" поддержит производство и испытания беспилотников в Калужской области

6 сентября состоялось обсуждение дальнейшей стратегии по налаживанию в Калужской области производства, испытаний и эксплуатации беспилотников.

6 сентября состоялось обсуждение дальнейшей стратегии по налаживанию в Калужской области производства, испытаний  и эксплуатации  беспилотников. 

На форуме "Архипелаг-2023" калужская делегация защитила свою концепцию перед  первым вице-премьером России Андреем Белоусовым. Как рассказал губернатор Владислав Шапша, к  1 октября проект программы развития отрасли беспилотных авиационных систем в регионе будет готов.  Госкорпорация "Ростех" поддержит Калужскую область в реализации проекта.


Фото Владислава Шапши ВКонтакте,  https://sun136-2.userapi.com/impg/8p-tCCfPFQIvWdjkpPEujrSHvjmViYeLxUmOhw/sHOKSbZj14U.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=e76bad0426b56dc73cac80db3166abeb&type=album

"У нас мощный потенциал, чтобы участвовать в создании профильного научно-производственного центра", - отметил глава региона.

Так, в  Калужской области уже создан Инновационный научно-технологический центр, в областном центе открывается технопарк рабочих профессий. Кроме того, институт развития профессионального образования уже разработал 8 программ подготовки кадров по беспилотникам.

В ходе встречи калужская делегация обсудила применение беспилотников в сельском и лесном хозяйстве, для мониторинга окружающей среды, создания геопространственных данных, в логистике, ведь использование БАС экономит время и ресурсы.

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *