23.01.2020

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили в Калуге

В Калужском инновационном культурном центре прошла научно-практическая конференция дорожников.

В Калужском инновационном культурном центре прошла научно-практическая конференция дорожников. Её посвятили реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В работе форума приняли участие сами строители, представители власти, полиции, научного сообщества, а также члены общественных организаций. Они обсудили реализацию проекта БКАД в 2019 году и наметили планы на будущее. В частности, Алексей Торощин из Федерального дорожного агентства остановился на вопросе заключения контрактов и проведения торгов. Он рекомендовал до 60% аукционов проводить ещё в году, предшествующем самим работам. А лучше торговать объекты сразу на три года. Современная система бюджетного и других видов планирования это позволяет. Такой подход поможет строителям рассчитывать свои силы, а властям избежать проблем с недобросовестными подрядчиками. Кроме того, участники конференции обсудили современные материалы и технологии и возможность их применения, а также механизмы контроля качества выполненных работ.

Последние новости

СРЗП предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за оскорбление школьных учителей

В российских школах происходит неладное: учителя могут оскорблять учеников, но и школьники и их родители нередко ведут себя неподобающим образом.

Жителей Калужской области просят информировать экстренные службы, в случае обнаружения беспилотников

Сегодня в Кировском районе найдены обломки дрона. Это третий случай за два дня.

К 81-й ГОДОВЩИНЕ СОЗДАНИЯ ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР

19 апреля 2024 года исполняется 81 год со дня создания Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР — самой эффективной спецслужбы Второй мировой войны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *