01.02.2023

С 1 февраля 2023 года в России проиндексируют более 40 социальных выплат и пособий

Минтруд пообещал россиянам проиндексировать с 1 февраля 2023 года более 40 социальных выплат, пособий и компенсаций.

Минтруд пообещал россиянам проиндексировать с 1 февраля 2023 года более 40 социальных выплат, пособий и компенсаций. Размер индексации составит 11,9%, что соответствует официальному показателю роста цен в 2022 году.

Увеличение коснётся пособий по рождению и уходу за ре6ёнком, выплат ветеранам, страховых выплат и т.д. Материнский капитал на рождение первенца возрастёт на 62,5 тысячи и составит 587 тыс. рублей. Выплаты на второго ребёнка достигнут суммы 775, 6 тысяч, что на 82,5 тыс. рублей больше, чем годом ранее.

Показатель роста цен на рекордные 11,9% был озвучен 11 января главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. При этом он заявил, что в первом квартале текущего года инфляция уменьшиться, а во втором и вовсе достигнет привычных 4%.

Такие же прогнозы в декабре делал и Центрбанк, однако тогда регулятор отметил, что экономическую ситуацию может ухудшить дефицит бюджета. По итогам прошлого года он составил 2,3% ВВП, что в денежном выражении равно 3,3 триллионам рублей.

Администратор

Последние новости

День на скорой помощи: журналиста «Калужского перекрёстка» приняли в реанимационную бригаду

erid: 2Vfnxxqbmkc Какие люди спасают жизни калужан и с чем медики сталкиваются на вызовах, рассказали сотрудники скорой помощи.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на фестивале бардовской песни

В 5-й школе Калуги, где когда-то учительствовал Булат Окуджава, о нём не забыли.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *