Себестоимость одной поездки в калужском транспорте оценили в 50 рублей

18 июля глава Калуги Дмитрий Денисов объяснил грядущее повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

18 июля глава Калуги Дмитрий Денисов объяснил грядущее повышение стоимости проезда в общественном транспорте. 

Как известно,  город  подписал  договор с Государственной транспортной лизинговой компанией на поставку 107 новых автобусов   к осени. Тогда же калужан предупредили о скором росте тарифов за проезд.  Заметив в соцсетях обсуждение, градоначальник поспешил прокомментировать ситуацию: 

"Некоторые ошибочно думают, что погашение кредита, благодаря которому обновится городской автопарк, якобы ляжет на плечи калужан. Это не так.  На погашение инфраструктурного бюджетного кредита средства будут выделены в полном объеме из областного и городского бюджетов", - отметил Дмитрий Александрович.

По его словам, повышение тарифа произойдет в связи с тем, что число автобусов вырастет со 140 до 250 единиц, а значит  потребуется трудоустроить новых профессиональных водителей, диспетчеров, механиков, которым нужно будет платить зарплату.

"Новый транспорт будет комфортабельным и современным. География перевозок значительно расширится, ездить автобусы будут до поздней ночи. Все они будут оснащены видеонаблюдением, системами безналичной оплаты, автобусы можно будет отслеживать онлайн", - рассказал глава Калуги.

МУП ГЭТ "УКТ",  которое получит в лизинг новые автобусы,  оценивает себестоимость одной поездки в калужском транспорте в 50 рублей. Однако Дмитрий Денисов заверил, что такого резкого увеличения тарифа в Калуге не будет, город будет искать "разумный баланс". 

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ессентуках

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *