06.04.2024

Шапша протестировал кроссовер калужской сборки

Смотреть видео Губернатор Владислав Шапша познакомился с работой нового предприятия калужского автокластера.

Смотреть видео Губернатор Владислав Шапша познакомился с работой нового предприятия калужского автокластера. 5 апреля он посетил калужский автозавод, на мощностях которого начался серийный выпуск средне-размерных кроссоверов. Данный шаг, отмечают в правительстве региона, важное звено в решении задачи по перезапуску калужского автопрома.

Старт производству завода в индустриальном парке "Росва" дали в конце 2023 года, запустив предсерийное производство. Оно прошло все этапы отладки оборудования, а собранная пилотная партия была протестирована на соответствие стандартам качества.

В цехах предприятия губернатора ознакомили со всеми этапами производства и опробовал автомобиль на заводском треке.

После тест-драйва Шапша признался: "Ощущение, что ездил на ней всю жизнь. Мягко, спокойно, никакого дискомфорта не ощущаешь. Сел и поехал. Отлично!"

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, один из автомобилей, собранных на предприятии, передали в пользование социальному учреждению области.

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *