20.12.2019

Совет по малому и среднему предпринимательству

17 декабря 2019 года в администрации муниципального района состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству, где были рассмотрены важные, в конце уходящего года, вопросы.

17 декабря 2019 года в администрации муниципального района состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству, где были рассмотрены важные, в конце уходящего года, вопросы.

Налоговый инспектор Сорокина Т.В. напомнила присутствующим представителям бизнес-сообщества, что до конца текущего года остались считаные дни и необходимо успеть до конца года сделать все необходимое, что бы начало нового года не омрачать неприятностями и штрафными санкциями. А так же рассказала об изменениях в налоговом законодательстве, которые вступают в силу с 1 января 2020 года.

Председатель Калужского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Рахе Д. Ю.ознакомил предпринимателей с работой отделения по  вопросам в  сферах налогов, финансов, промышленной политики, антимонопольного регулирования, трудовых отношений, сельского хозяйства, и  многих других вопросов. А руководитель бюро по защите прав предпринимателей Харитонова Маргарита рассказала об уже проделанной работе бюро и часто задаваемых вопросах, касающихся предпринимательского сообщества.

Руководитель общества с ограниченной ответственности «И.В.А.» А.В. Яковлев осветил вопросы введения в 2020 году обязательной маркировки отдельных видов товаров.

Яковлев отметил: чипирование товаров направлено на снижение оборота контрафактной продукции и предотвращение нелегального товарооборота. Ранее маркировке подверглась алкогольная продукция, меховые изделия, лекарственные препараты. Экспериментальное чипирование позволило отладить систему, выявить слабые места и устранить сбои в работе.

Перечень товаров подлежащих чипированию закреплен Распоряжением Правительства от 28.04.2018 №792-р. Нормативный акт вступил в силу с 01.01.2019 года. Обязанность по внедрению кодировки лежит на производителях, компаниях импортерах, оптовых и розничных продавцах.Специальные обозначения наносятся на 10 товарных групп.

Предпринимателям следует заранее подготовиться к процедуре нанесения контрольных знаков на производимые или продаваемые товары. Пропуск граничных сроков грозит серьезными штрафами. Реализация немаркированной продукции не допускается.

Сегодня немало текущих вопросов и проблем в сфере предпринимательства. Отрадно, что решение они находят в тесном взаимодействии с органами власти.

 

 

 

 

Последние новости

Школьникам Обнинска рассказали о финансовой безопасности в цифровом мире

Урок проведен в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Команда девятиклассников средней школы №5 г. Калуги, являющимися Лидерами Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

В Калужской области подорожали картофель и свекла

26 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

В Калужской области подорожали свекла и картофель

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области подорожали свекла и картофель.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *