Тарифы на услуги ЖКХ в Калужской области могут вырасти на 9%
Индексация коммунальных тарифов в Калужской области, как и в России, может произойти уже в декабре 2022 года.
Индексация коммунальных тарифов в Калужской области, как и в России, может произойти уже в декабре 2022 года. Ранее планировалось, что это случится с 1 июля 2023 года. О решении правительства сообщило Минэкономразвития.
Перенос сроков индексации объясняется плохим состоянием коммуникаций, возникла срочная необходимость в обновлении сетей. Предельный уровень индексации тарифов не должен превысить по году 9%. ФАС будет контролировать, чтобы показатель 9% не был превышен. Регионы будут сами определять, насколько поднимут тарифы для граждан. В Калужской области документ о предельно допустимом поднятии тарифов еще не подписан.
В комментарии Минэкономразвития говорится, что за счет повышении платы за электро-, водо-, газо- и теплоснабжение в последующие полтора года удастся избежать индексации. Очередная индексация, может произойти не ранее, чем 1 июля 2024 года.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.