18.12.2019

Транспортная компания закрыла миллионную задолженность перед приставами

Руководство компании было вынуждено погасить 646 тысяч рублей налоговой задолженности и 340 тысяч рублей исполнительского сбора, чтобы снять запреты на регистрационные действия с транспортом, вынесенные судебными приставами.

Руководство компании было вынуждено погасить 646 тысяч рублей налоговой задолженности и 340 тысяч рублей исполнительского сбора, чтобы снять запреты на регистрационные действия с транспортом, вынесенные судебными приставами.

В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось почти четыре десятка исполнительных производств в отношении одной из частных компаний Кировского района. Изначально организация была должна выплатить более 1,5 миллиона рублей задолженностей по различным видам налогов и сборов, госпошлинам, пени за просроченные платежи и иным долгам, в том числе в пользу администрации района.

В результате проведенной судебными приставами работы долг компании уменьшился до 646 тысяч рублей. Этому поспособствовали различные меры принудительного исполнения – запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом, арест имущества, списание денежных средств с банковских счетов. Кроме того, в отношении организации были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму 340 тысяч рублей.

В недавнем времени компания-должник решила продать часть своего автотранспортного парка, но сделать это не смогла из-за запрета судебных приставов. В итоге руководство организации полностью оплатило 646 тысяч рублей основного долга, а также 340 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение.

Все ограничительные меры были отменены, а исполнительные производства окончены судебными приставами фактическим исполнением.

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *