Уборку урожая Артамонов приравнял к подвигу
Новые невероятные заявления высказал престарелый губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Новые невероятные заявления высказал престарелый губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. За уборку урожая, даже довольно скудного, губернатор решил награждать государственными наградами.
Данные о ходе уборочной кампании на территории региона озвучены на заседании областного правительства, прошедшего 16 сентября под председательством губернатора Анатолия Артамонова.
По информации министерства сельского хозяйства области, на 16 сентября сельскохозяйственными предприятиями региона намолочено 215 тысяч тонн зерновых и бобовых культур. Убрано свыше восьми тысяч тонн рапса (в планах 12 тысяч), в 2018 году было убрано – шесть тысяч тонн. Кроме этого, убрано 16200 тонн картофеля, 2100 тонн овощей открытого грунта (морковь, свекла, капуста, кабачки, лук), более 20 тысяч тонн овощей закрытого грунта. До конца сезона будут собраны поздние культуры: гречиха, яровой рапс, кукуруза на зерно.
Сев озимых произведен на площади более 30 тысяч гектаров. Поднято зяби под посев 2020 года более семи тысячи гектаров.
Анатолий Артамонов поручил руководству Администрации Губернатора области и министерства сельского хозяйства поощрить работников сельхозорганизаций, представив к областным и государственным наградам. «Там где есть устойчивый рост производства, необходимо поощрить людей. Они должны знать, что их не забывают, что их труд важен для области», - резюмировал он.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.