24.01.2020

В бизнес центре ТПП КО состоялась традиционная встреча с предпринимателями региона

24 января в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялся традиционный «Бизнес-завтрак» с представителями деловых кругов региона.

24 января в Торгово-промышленной палате Калужской области состоялся традиционный «Бизнес-завтрак» с представителями деловых кругов региона. В бизнес-завтраке приняли участие: первый заместитель губернатора области Владимир Мазур , заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов , временно исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги Дмитрий Денисов , заместитель губернатора Калужской области – министр цифрового развития Калужской области Дмитрий Разумовский , министр экономического развития Калужской области Илья Веселов , руководитель Калужского УФАС Дмитрий Каретин , уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков , председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза , представители промышленных предприятий региона, малого и среднего бизнеса.

 


Модератор встречи президент ТПП КО Виолетта Комиссарова

Первым вопросом обсудили доступность интернета и сотовой связи в муниципальных образованиях области. Было отмечено, что, несмотря на высокий уровень обеспеченности территории области высокоскоростным интернетом, в некоторых местах есть проблемы подключения к сети. В ряде населенных пунктов это осложняет использование контрольно-кассовой техники, тормозит работу в ФГИС «Меркурий», лишает оперативной связи с партнерами.


По мнению Владимира Мазура , возможность решения данной задачи необходимо рассмотреть в рамках программы социального развития села. По его мнению, в районах области важно развивать точки роста, активизируя их имеющийся потенциал и привлекая дополнительные ресурсы. «Главное, чтобы в этой работе приняли участие все заинтересованные стороны», — подчеркнул он.



О дополнительных инструментах по поддержке бизнеса в регионе рассказал председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза , ознакомив участников встречи с возможностями различных инвестиционных платформ.

О совместном проекте ТПП Калужской области и Высшей школы маркетинга НИУ «ВШЭ» «Поддержка диверсификации промышленных предприятий» Калужской области по созданию нового ассортимента продукции» рассказала президент Калужской торгово-промышленной палаты Виолетта Комиссарова и пригласила всех заинтересованных принять в нем участие.



Валерий Грешилов , генеральный директор ООО «МПК – Сталь» презентовал проект «Модульный комплекс ФАП со встроенным жильем для врача», который направлен на решение проблемы обеспечения жильем работников ФАПов


   

Михаил Баскин , директор ООО «Центр медицинской техники» обозначил и аргументировал потребность в строительстве блока лучевой терапии на территории ГБУЗ КО «КОКОД».


 

Вадим Брума, директор ООО «Сваймастер» представил технологию строительства фундаментов для малоэтажного строительства, в том числе в сельском хозяйстве, которая, по его словам, сокращает сроки возведения и удешевляет традиционные фундаменты в два раза.


По завершении официальной части, участники бизнес-завтрака продолжили общение в неформальной обстановке.



Если у вас есть вопросы или предложения, решение которых напрямую зависит от участия первых лиц региона, просим направлять информацию в  Центр финансово-инвестиционного и консалтингового сопровождения бизнеса   по электронному адресу  [email protected] .
По вопросам участия в бизнес-завтраке вы можете обратиться к специалистам Центра по тел. (4842) 56-47-97. 

Обращаем внимание — мероприятие только для  Членов ТПП КО.  
По вопросам  вступления в Палату   обращайтесь:
Анна Егоричева 
тел.: (4842)  53-00-74 
   
Справочно:  Ежемесячно предприниматели и представители органов власти региона собираются на площадке Торгово-промышленной палаты Калужской области. В ходе неформального диалога обсуждаются возможности решения актуальных вопросов Калужского бизнеса. 

   

Пресс-служба ТПП Калужской области.
Использованы материалы  https://admoblkaluga.ru/

 

 

 

 

Последние новости

Весной обнинцы стали меньше болеть

Об этом рассказал замдиректора КБ 9 Кирилл Фогельзанг: «Об этом можно судить по количеству выданных больничных листов - самая объективная информация, которая сходится с данными частных клиник».

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам

В Калужском районном суде Калужской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета,

Прием в Износках

  18 апреля в Износках юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин с нотариусом района Юлией Соловьевой провели бесплатные юридические консультации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *