В Калуге сельхозвыставку за три дня постелили более 16000 человек
Ежегодную выставку-ярмарку “Калужская осень-2023» (6+) посетили более 16 тысяч гостей,
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства области
Ежегодную выставку-ярмарку “Калужская осень-2023» (6+) посетили более 16 тысяч гостей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области
Всего в ярмарке прияли участие более 30 участников из десяти регионов России и республики Беларусь, а также 117 калужских предпринимателей, которые организовали 150 торговых точек.
За три дня выставки-ярмарки было продано более 40 тонн картофеля, 3,5 тонны мяса, 2,2 тонны колбасы и колбасных изделий, 1,3 тонны рыбы, 3,3 тонны молочной продукции и сыра, а также 500 кг мёда. Общая выручка от продажи этих продуктов составила более 10 миллионов рублей.
Важной частью мероприятия стала выставка достижений и конкурс на лучшую экспозицию среди районов области. По результатам независимого голосования представителей районов региона первое место в конкурсе занял Людиновский район, второе – Юхновский, а третье место разделили Перемышльский, Дзержинский районы и город Калуга.
Ярослав Малинин
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.