25.11.2022

В Калужской области 7 004 работника находятся под угрозой увольнения

Основные тенденции развития рынка труда Калужской области опубликовала пресс-служба Правительства региона на официальном сайте.

Фото: pressa40.ru

Основные тенденции развития рынка труда Калужской области опубликовала пресс-служба Правительства региона на официальном сайте.

За период с января по октябрь 2022 года в центры занятости населения поступило 31 299 обращений, в том числе о содействии в поиске подходящей работы – 13 787 . Из них 7 846 калужан трудоустроены.

По состоянию на конец октября областная база вакансий насчитывала 11 473 единицы, из них 61%  – рабочие места, со средней зарплатой  29 537 рублей. Средняя зарплата служащих в регионе составляет 30 327 рублей.

В настоящее время работодателям требуются водители, швеи, медсестры, слесари, овощеводы, повара, трактористы-машинисты, электромонтеры, а также врачи, инженеры, учителя и полицейские.

Отмечено, что министерством труда и социальной защиты области проводится еженедельный мониторинг увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением штата работников. По последним данным под угрозой увольнения в Калужской области находятся 7 004 человека, из них   94% работают в областном центре, 64 человека  –  в Обнинске, 253 – в Боровском районе.

По состоянию на 15 ноября уровень регистрируемой безработицы составляет  0,4% ,  коэффициент напряженности – 0,24 единицы. По области зарегистрированы как безработные 2 188 калужан, годом ранее численность безработных на аналогичную дату составляла 2 723 человека.

Анна Большунова

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *