В Калужской области инвестировано 51 млрд рублей в рамках соглашений ГЧП
В первом полугодии текущего года в Калужской области заключено 10 соглашений с использованием механизмов государственно-частного партнерства.
Фото: Pressa40.ru
В первом полугодии текущего года в Калужской области заключено 10 соглашений с использованием механизмов государственно-частного партнерства. В рамках соглашений ГЧП строятся общеобразовательные школы на Правобережье Калуги в Комфорт-парке и в городе Людиново, ледовая арена в Балабаново со школой фигурного катания Ильи Авербуха, первый в России Сафари-парк братьев Запашных в Боровском районе. А также важные проекты коммунальной и транспортной инфраструктуры.
Как сообщил губернатор области Владислав Шапша в своем Телеграм-канале, в целом в регионе уже заключено 76 таких соглашений с общим объемом инвестиций порядка 51 млрд рублей.
Механизм государственно-частного партнерства для Калужской области является эффективным и выстроенным процессом. Долгосрочные инвестиции позволяют реализовать важные социальные проекты с минимальной нагрузкой на бюджет.
Владислав Шапша отметил, что дал поручение региональному Центру ГЧП не снижать темпы. В прошлом году в рейтинге минэкономразвития РФ регион занял первое место в одном из 3 направлений – по состоянию нормативно-институциональной среды. Такая оценка дана работе органов власти, их открытости для инвесторов и готовности оказывать поддержку проектам ГЧП.
Анна БольшуноваПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.