В Калужской области намолотили 268 тысяч тонн зерна
Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов поделился итогами уборочной страды этого года.
Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов поделился итогами уборочной страды этого года.
Фото: freepik Зерновые культуры были обмолочены на площади в 88 тысяч гектаров, а намолочено всего в сумме 268 тысяч тонн зерна в бункерном весе. Урожайность же составила 30,4 центнера на гектар.
Леонид Громов также отметил, что 3 хозяйства региона убрали кукурузу на зерно. Больше всех намолота получилось у ООО «Русский сыр» — 780 тонн, урожайность больше у ООО «Швейцарское молоко» — 54 центнера на гектар, а меньше всех кукурузу на зерно убрали ООО «Рассвет плюс ЮГ» — 30 гектаров.
Ника ТВ
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.