17.12.2019

В Калужской области потребление электроэнергии за десятилетие выросло в полтора раза

Фото: пресс-служба правительства Калужской области.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области.

17 декабря в Калуге губернатор  Анатолий  Артамонов провёл  заседание рабочей группы по вопросам обеспечения надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории области.

В мероприятии также приняли участие члены регионального кабинета министров, руководители энергетических компаний, институтов  развития.

Обсуждались вопросы обеспечения электрическими мощностями потребителей Особой экономической зоны производственно-промышленного типа «Калуга», в частности, реализации договоров технологического присоединения и строительства подстанций.

Подводя итоги заключительного в 2019 году совещания рабочей группы, глава региона Анатолий Артамонов отметил, что в последние годы электросетевые компании реализуют масштабные проекты по строительству, реконструкции, модернизации энергетических объектов.

- На сегодняшний день мы можем удовлетворять заявки потребителей на технологическое присоединение к сетям 220 кВ и 110 кВ. Это очень важно. Еще несколько лет назад у нас такой возможности не было, - подчеркнул он.

Говоря о развитии энергетического комплекса региона, Анатолий Артамонов особо отметил эффективную работу по реконструкции распределительных сетей и центров питания напряжением 35 кВ и 110 кВ.

- Благодаря этой работе повышается устойчивость энергоснабжения предприятий, социальных учреждений, жилых районов. Снижается аварийность на электрических сетях, - пояснил он.

По словам губернатора, реализация инфраструктурных проектов позволяет успешно развивать инвестиционную деятельность, открывать новые предприятия.

- В Калужской области потребление электроэнергии за последнее десятилетие выросло более чем на 50 процентов. К 2025 году мы планируем увеличить ее потребление еще на 15 процентов. В связи с этим необходимо вести работу по повышению надежности энергоснабжения, постепенно осуществляя переход на цифровые технологии, - сказал он.

В преддверии Дня энергетика Анатолий Артамонов вручил почетный знак губернатора Калужской области «За личный вклад в развитие Калужской области» руководителям энергосетевых компаний.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *