16.09.2023

В Калужской области участников СВО планируют освободить от транспортного налога

В Калужской области участников СВО планируется освободить от транспортного налога на один автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил,

Фото с сайта Заксобрания Калужской области

В Калужской области участников СВО планируется освободить от транспортного налога на один автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Калужской области.

Эту инициативу поддержали депутаты областного парламента на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам, которое  состоялось 14 сентября 2023 года под руководством Ирины Яшаниной.

Также этот законопроект включает в себя продление действия пониженной налоговой ставки на автобусы, грузовые автомобили и другие транспортные средства, оснащенные газобаллонным оборудованием и имеющие тип двигателя «газовый», до 2026 года.

Одобрили народные избранники и законопроект, призванный поддержать сеть почтовой связи в небольших населенных пунктах региона. Согласно документу, организации почтовой связи планируется оводить от уплаты налога на имущество в отношении недвижимости, расположенной на территории сельских поселений.

 

 

Николай Кузин

Последние новости

Школьникам Обнинска рассказали о финансовой безопасности в цифровом мире

Урок проведен в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Команда девятиклассников средней школы №5 г. Калуги, являющимися Лидерами Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

В Калужской области подорожали картофель и свекла

26 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

В Калужской области подорожали свекла и картофель

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области подорожали свекла и картофель.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *