27.02.2024

В Малоярославецком районе один из самых низких уровней безработицы

Более 3 миллиардов рублей доходов в бюджет. В Малоярославецком районе подвели итоги работы в 2023 году.

Более 3 миллиардов рублей доходов в бюджет. В Малоярославецком районе подвели итоги работы в 2023 году. Предприятия смогли сохранить положительную динамику в развитии, при этом безработица одна из самых низких в регионе – 0,2%, а средняя заработная плата выше 51 тысячи рублей.

В районе приоритет – социальные программы. Например, догазификация. Возможности по подключению новых потребителей существенно увеличились после введения в эксплуатацию новой ГРС.

Кроме того, продолжается модернизация системы теплоснабжения. В планах построить 3 современных котельных, четыре реконструировать. Это происходит на фоне жилищного строительства и возведения социальных объектов. В 2023 году в эксплуатацию введено более 100 тысяч квадратных метров жилья.

В районе ремонтируют автомобильные дороги различного назначения. Например, в Малоярославце по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" на реконструкцию 9 улиц выделено около 100 миллионов рублей.

В муниципалитете за прошлый год благоустроено пять общественных пространств, районный центр стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортных условий жизни среди малых городов страны.

В 2023 году завершён ремонт школы с кванториумом в Спас-Загорье. Также в ней, как ещё в двух
учебных заведениях, оборудованы Точки роста. Будут отремонтированы Детчинская и Кудиновская школы. Стоимость проекта около 230 миллионов рублей.

Население Малоярославецкого района активно участвует в помощи военнослужащим в зоне СВО. Регулярно отправляются гуманитарные грузы, бойцов поздравляют с праздниками, отправляя подарки.

 

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *