27.02.2024

В Малоярославецком районе выросло производство молока и мяса

26 февраля глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов в ходе отчета об итогах работы за 2023 год рассказал о результатах в агропромышленном комплексе.

26 февраля глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов в ходе отчета об итогах работы за 2023 год рассказал о результатах в агропромышленном комплексе.

Объем производства сельскохозяйственной продукции в муниципальном районе по предварительной оценке составил 3 млрд 408 млн рублей. Сейчас аграрном секторе района работают 15 сельскохозяйственных организаций, 26 крестьянских хозяйств, один сельскохозяйственный потребительский кооператив и более 11 тысяч личных подсобных хозяйств.

Сельхозорганизации в 2023 году произвели 30 тысяч тонн молока — это на 6% больше, чем годом ранее. А производство скота и птицы на убой в живом весе составило 2 тысячи 681 тонну — рост 10%.

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Фото: depositphotos.com Минздрав утвердил новый стандарт лечения простуды.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *